Как я списывал у лектора

Пожалуй, и я расскажу историю из студенчества.

Намечалась обычная лекция по материаловедению с необычным и всеми любимым лектором. Он то конфетки кидал за правильные ответы, то предмет изучали по бутылке шампанского.

Объявил он о контрольной работе. И естественно, я был не готов к ней...совсем. И есть у него интересная особенность проводить проверку - студентам нужно записывать ответы в таблицу в таком виде:

1) о х х

2) х о х

3) х х о

где, х - неправильный ответ, а о - правильный. При этом, и сам препод сидит и заполняет сам такую таблицу.

Сижу я значит в предвкушении проваленной контрольной и тут я обращаю внимание на руку лектора, которая старательно вырисовывает крестики нолики. Долго не думая, я стал повторят за его движениями. Не отрывая взгляда от его руки, я списал у него первую половину вопросов. Но внезапно мы встретились взглядом и препод что-то заподозрил. И....стал заполнять строки не слева направо, а справа налево!

В итоге, получил я свою редкую пятерку.

190
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже так делали , только преподы за журналом или книгой прятали свои таблички ) Потом прокалывали стопку со всеми табличками на правильных ответах и проверяли , это на много быстрее было чем обычные а,б,в записанные по одной проверять )

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я тупо учил - не умел списывать(

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего препода по физике, в академии, были контрольные по каждой теме, на каждой паре, все билеты были в конвертиках, а правильные ответы на конвертиках, пока он раздавал билеты, кто-то один фоткал конвертик на его столе, фото быстро расходилось, чтобы без палева, делали кто одну, кто две ошибки) Экзамен сдавали за бутылку водки) Если кто-то сам сдавал экзамен на 5ку, препод дарил ему книжечку -  сборник анекдотов собственного составления) Настоящий одесский мужичок, всегда на позитиве)

226
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история. Я опоздала на экзамен..Влетела..говорю "простите, можно?" Препод указывает на битком забитую аудиторию, и единственное свободное место - напротив него!!! Я в ужасе) Вступительные только. Не списать, ничего..Я пару раз переспросила, точно ли на ТО место? Или я может на полу посижу лучше) Меня посадили..и он сидел и решал целиком задачи, по математике) я видела всё) Иногда , когда я уже внаглую сидела почти на его столе, он приподнимал очки, но молчал и терпел мою наглость)) Спасибо ему) крутой чувак. Так бы я не поступила, без его "помощи")

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Шаринган?